Утверждено обвинительное заключение по делу ответственных работников Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области

24 мая 2007 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2007. Следователем по особо важным делам Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО в вымогательстве особо крупной взятки изобличены два ответственных работника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области.

Расследованием установлено, что офицеры, занимающие должности старшего оперуполномоченного и оперуполномоченного оперативной службы управления, задержав в процессе служебной деятельности наркосбытчика в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга, потребовали от его матери взятку в размере 400 тысяч рублей за освобождение подозреваемого от уголовной ответственности.

В ходе спецмероприятий, проведенных прокуратурой совместно со службой собственной безопасности областного управления наркоконтроля, подозреваемые были задержаны с поличным и взяты под стражу.

Задержанным предъявлены обвинения по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство взятки), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет и штрафа в размере до миллиона рублей.

Заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Ю. Золотов утвердил обвинительное заключение и направил его в суд.


Другие материалы по теме: