Исполняющая обязанности председателя правительства Свердловской области Галина Ковалева: Среднесрочный прогноз развития каждого муниципального образования отныне будет рассматриваться на заседании правительства области

24 мая 2007 (14:19)

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2007. Исполняющая обязанности председателя правительства Свердловской области Галина Ковалева провела совещание с заместителями глав муниципальных образований по экономике в Свердловской области, посвященное обсуждению прогноза социально-экономического развития нашей области на 2008—2010 годы. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Галина Ковалева обратила внимание участников совещания на важные изменения, произошедшие в этом году. Как известно, составление уточненных среднесрочных социально-экономических прогнозов развития территорий уже много лет является традиционным для свердловчан. При этом начиная с текущего года подобная работа стала обязательным элементом бюджетного процесса, а среднесрочный прогноз развития и программа действий каждого муниципального образования отныне будут рассматриваться на заседании правительства области.

Как заявила Г. Ковалева, эти изменения в подходах связаны с тем, что с нынешнего года вся страна переходит на трехгодичное планирование бюджета.


Другие материалы по теме: