В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» утверждены административные правила, ужесточающие ответственность за несоблюдение природоохранного законодательства

24 мая 2007 (16:30)

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2007. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») утверждены административные правила, ужесточающие ответственность за несоблюдение природоохранного законодательства. По ним все подразделения ОАО «НТМК» будут нести материальную ответственность за нарушение требований экологической безопасности. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Контроль за соблюдением природоохранного законодательства на комбинате вменяется в обязанности самих работников подразделений, назначенных в каждом цехе ОАО «НТМК». Наказанию персонал цехов будет подвергаться за неудовлетворительное содержание пылегазоочистных установок и гидротехнических сооружений, хранение отходов с нарушением санитарных и экологических норм и другое. Сотрудники, активно участвующие в работе по снижению техногенной нагрузки ОАО «НТМК» на окружающую среду, будут, напротив, поощряться премиями. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: