Установлен факт хищения у ЗАО «Страховая компания правоохранительных органов» 11 миллионов 800 тысяч рублей

24 мая 2007 (16:28)

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2007. Как сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры в УрФО, в ходе расследования дела в отношении организованной группировки мошенников, изобличенной в совершении серии особо крупных хищений денежных средств ЗАО «Страховая компания правоохранительных органов», следственной частью окружного Главка МВД России вскрыты новые эпизоды преступной деятельности.

Участники данной группировки, в которую входили бывшие сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний РФ, на протяжении пяти лет систематически представляли в эту московскую компанию фальшивые документы о прохождении службы в Главном управлении ФСИН РФ по Свердловской области и полученной при этом инвалидности, оформленные на подставных лиц. Впоследствии на специально открытые счета в банковских учреждениях области перечислялись денежные средства, которые обналичивались данной группой лиц.

На данный момент следствием установлено в общей сложности более 70 эпизодов хищений денежных средств на общую сумму свыше 11 млн 800 тыс. руб., которые были совершены в период 2001—2006 гг.

Организатор и трое участников группировки, фамилии которых в интересах правосудия не называются, арестованы. Каждому из соучастников предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Расследование данного уголовного дела под контролем Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО продолжается.


Другие материалы по теме: