Счетной палате Законодательного собрания Свердловской области предложено перейти с годового на полугодовое планирование работы

25 мая 2007 (08:00)

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2007. Депутаты Свердловской областной думы — члены комитета по бюджету, финансам и налогам рассмотрели информацию председателя Счетной палаты Законодательного собрания Свердловской области Андрея Измоденова об итогах работы за 2006 год.

Отмечено, что имеющиеся недоработки в работе связаны прежде всего с несовершенством закона о Счетной палате. По мнению членов комитета, есть необходимость в целях восполнения образовавшегося правового пробела выработать временное внутреннее положение о Счетной палате и контрольных органах муниципальных образований.

Для повышения оперативности работы аудиторов А. Измоденову предложено перейти в 2008 году с годового на полугодовое планирование работы Счетной палаты. Обращено также внимание на недостаточную техническую оснащенность данного подразделения. Вопрос выносится на рассмотрение очередного заседания областной думы. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.


Другие материалы по теме: