Московский скинхэд сознался в 37 убийствах

28 мая 2007 (09:43)

Скандальное дело о преступлениях, совершенных на почве национальной ненависти, расследует прокуратура Юго-Западного округа столицы: юный скинхед признался в убийстве 37 человек. По данным «Времени новостей», задержанный в середине апреля за убийство выходца из Армении 18-летний учащийся школы иконописи им. Киселева Артур Рыно неожиданно сознался следователям в том, что вместе со своим приятелем, также задержанным, студентом Российского государственного университета физкультуры 18-летним Павлом Скачевским зверски убил несколько десятков человек.

По своему масштабу дело юных скинхедов вполне может затмить известное дело националиста Александра Копцева, устроившего резню в московской синагоге, и дело о взрыве на Черкизовском рынке, учиненном националистами.

Подросток так подробно рассказывал следователям о том, как «вершил казни» и «очищал город», что сначала в милиции ему не поверили. Решили, что он себя оговаривает. Но в ходе проверки подтвердилось уже несколько его показаний. И если будут найдены доказательства всех остальных преступлений, то это дело, несомненно, вызовет широчайший общественный резонанс, поскольку речь в нем идет уже не о единичном случае нападения на представителей нацменьшинств, а о серийных массовых убийствах, указывает «Время новостей».


Другие материалы по теме: