Долги муниципальных предприятий и населения Западного управленческого округа за коммунальные услуги превысили 800 миллионов рублей

28 мая 2007 (09:34)

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2007. 25 мая депутаты Законодательного собрания побывали в Среднеуральске, где приняли участие в заседании Совета глав муниципальных образований Западного управленческого округа. Темой разговора стали итоги отопительного сезона 2006—2007 годов и задачи по подготовке отопительных систем муниципальных образований Западного управленческого округа к работе в следующий зимний период.

Как отметил выступивший с докладом управляющий Западным управленческим округом Алексей Шабаров, в округе существует целый ряд проблем, общих для всех муниципалитетов. Это долги муниципальных предприятий и населения за коммунальные услуги, которые уже оцениваются в 800 с лишним миллионов рублей, издержки тарифной политики и высокая изношенность сетей.

По итогам совещания принято решение заслушать представителя министерства финансов Свердловской области на совместном заседании комитетов по бюджету, финансам и налогам обеих палат Законодательного собрания, на котором планируется определить подходы к формированию бюджета 2008 года и принципы оказания финансовой помощи муниципальным образованиям.


Другие материалы по теме: