Председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Дольщики, пострадавшие от деятельности ЗАО «УК «Новый Град», обратились в администрацию Екатеринбурга

28 мая 2007 (14:42)

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2007. «В настоящее время в администрации Екатеринбурга сформирован список из 90 дольщиков, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков. Среди них есть и люди, вложившие деньги в строительство, осуществляемое ЗАО «УК «Новый Град», — сообщил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Обманутые дольщики заключили договор с ЗАО «УК «Новый Град» осенью 2006 года и уже заплатили компании 70% стоимости квартиры, однако строительство так и не было начато. Граждане поняли, что обещанного жилья они так и не дождутся, и обратились за помощью в администрацию Екатеринбурга. В настоящее время в мэрии идет аналитическая работа, анализируется опыт решения аналогичных проблем в других регионах страны, и на 1 июня 2007 года планируется совещание, где будет обсуждаться вопрос о дальнейших действиях в отношении недобросовестных застройщиков», — отметил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: