90% от общего количества дел об административных правонарушениях в зоне ответственности Нижнетагильской таможни составляют нарушения, связанные с экспортом лесоматериалов

29 мая 2007 (09:30)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2007. За период с января по апрель 2007 г. отделом валютного контроля Нижнетагильской таможни (Уральское таможенное управление) было проведено 218 проверок соблюдения валютного законодательства участниками внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Проверками охвачено порядка 23 участников внешнеэкономической деятельности, зарегистрированных в регионе деятельности таможни. В результате проведенных проверок по выявленным фактам нарушения валютного законодательства возбуждено 52 дела об АП по ст. 15.25 КоАП России на сумму $ 531,07 тыс., которые в порядке подведомственности переданы для рассмотрения и ведения производства в территориальное управление Росфиннадзора по Свердловской области.

Из них 29 дел — за невыполнение резидентами в установленный срок обязанности по получению на свои банковские счета в уполномоченных банках валютной выручки от экспортированных товаров (п. 4 ст. 15.25). 23 дела возбуждены за несоблюдение установленных порядка и сроков представления форм отчетности по валютным операциям и нарушение установленных единых правил оформления паспортов сделок (п. 6 ст. 15.25).

По делам данной категории территориальными органами Росфиннадзора наложено штрафных санкций на сумму 1 млн 800 тыс. руб. Как отмечают специалисты таможни, 90% от общего количества дел об административных правонарушениях составляют нарушения, связанные с экспортом лесоматериалов.


Другие материалы по теме: