Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Решение вопроса с отключением компанией ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» электроснабжения в городе Асбесте является прерогативой главы муниципального образования

29 мая 2007 (14:28)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2007. «Решение вопроса с отключением компанией ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» электроснабжения в городе Асбесте является прерогативой главы муниципального образования», — заявил на пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«В случае, если глава города не справляется с данной проблемой, ему следует обратиться за помощью к председателю правительства Свердловской области, но никаких просьб о помощи из города Асбеста пока не поступало», — сообщил Э. Россель.

Как ранее сообщало УрБК, в связи с ростом дебиторской задолженности, ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» продолжает ограничивать электроснабжение в территориях Свердловской области. «В связи с постоянными неплатежами и ростом дебиторской задолженности, в энергосбытовой компании принято решение 28 мая, в 13.00, ограничить электроснабжение одного из объектов ЗАО «Водоканал» г. Асбеста — станции третьего подъема. В результате вода жителям 67 кварталов (в этом районе Асбеста проживает около 15 тыс. человек) будет подаваться по графику, несколько часов в день», — сообщает пресс-служба энергокомпании.


Другие материалы по теме: