ОАО «Свердловская энергогазовая компания» намерено подавать апелляцию на решение Арбитражного суда Свердловской области

29 мая 2007 (15:24)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2007. ОАО «Свердловская энергогазовая компания» намерено подавать апелляцию на решение Арбитражного суда по иску ОАО «Свердловэнергосбыт» о защите деловой репутации. Предметом судебного разбирательства стала статья ОАО «Свердловская энергогазовая компания», опубликованная в газетах муниципальных образований области. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СЭГК».

«ОАО «СЭГК» как ответчик доказывало достоверность сведений статьи и то, что характер материалов не является порочащим ОАО «Свердловэнергосбыт». Суду были представлены все необходимые материалы: заявления граждан, подлинники статей ОАО «Свердловэнергосбыт», где содержатся призывы заключать договоры с ОАО «Свердловэнергосбыт» в зоне деятельности ОАО «СЭГК» как гарантирующего поставщика», — заявили УрБК в пресс-службе ОАО «СЭГК».

«Решение суда вынесено не в пользу ОАО «СЭГК»: компания должна опровергнуть сведения, порочащие деловую репутацию ОАО «Свердловэнергосбыт», опровергнуть даже такую очевидную информацию, что тарифы для прочих потребителей у ОАО «СЭГК» ниже, чем у ОАО «Свердловэнергосбыт». Убедиться в этом можно, открыв Постановление РЭК СО № 191-ПК от 05.12.06», — рассказали в пресс-службе компании.


Другие материалы по теме: