Англичане отказались менять Березовского на Лугового

30 мая 2007 (13:00)

Британские власти отказались обменивать Бориса Березовского на Андрея Лугового. Это официальный ответ королевской прокуратуры на неофициальное предложение, прозвучавшее от главы комитета Госдумы по безопасности Владимира Васильева из фракции «Единой России».

«Такая вероятность невозможна ни при каких обстоятельствах», – заявил во вторник вечером генеральный прокурор Великобритании лорд Питер Голдсмит. «Когда дело касается запросов об экстрадиции, которые мы получаем, они рассматриваются на индивидуальной основе. В конечном итоге они отправляются на рассмотрение в наши суды, если имеется запрос о выдаче и если с ним не согласен человек, о котором идет речь. Все это очень четко определено и должно оставаться таковым», – добавил прокурор.

Комментарии Голдсмита прозвучали в его вчерашнем интервью «Би-би-cи», а поводом к такому заявлению послужило недавнее предложение главы комитета Госдумы по безопасности, члена фракции «Единая Россия» Владимира Васильева. Напомним, что Васильев заявил на пресс-конференции в понедельник, что «такое предложение может быть предметом переговоров».


Другие материалы по теме: