ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» не сумело взыскать задолженность с ЗАО «Водоканал» г. Асбеста в полном объеме и вынуждено было отказаться от введения ограничения электроснабжения города

30 мая 2007 (15:00)

ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» не сумело взыскать задолженность с ЗАО «Водоканал» г. Асбеста в полном объеме, однако вынуждено было отказаться от введения ограничения электроснабжения города.

Напомним, в связи с постоянными неплатежами и ростом дебиторской задолженности, в энергосбытовой компании принято решение ограничить электроснабжение одного из объектов ЗАО «Водоканал» г. Асбеста — станции третьего подъема. В результате 15 тыс. жителей города остались без водоснабжения. Воду подавали по несколько часов в день.

Как признали в энергокомпании, не взысканные с ЗАО «Водоканал» долги превысили 14 млн руб. Еще около 32 млн руб. осталось должно компании МУП «ПТО «ЖКХ», занимавшееся до признания его банкротом водоснабжением города.

Отметим, что в связи с сообщениями о намерении руководства ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» предпринять действия, влекущие ограничение водоснабжения в одном из микрорайонов города Асбеста, заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области организовать по этому факту тщательную проверку с принятием исчерпывающих мер по недопущению грубого нарушения прав жителей города на нормальное жизнеобеспечение и определением степени ответственности виновных должностных лиц. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Ход и результаты данной проверки взяты Управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.


Другие материалы по теме: