Прокурор Свердловской области Павел Кукушкин: Правоохранительные органы недостаточно активно используют предоставленные им полномочия в сфере противодействия незаконным захватам предприятий

31 мая 2007 (14:08)

УрБК, Екатеринбург, 31.05.2007. В прокуратуре Свердловской области под председательством прокурора области П. Кукушкина состоялось заседание коллегии с участием представителей ГУВД области и Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте по вопросам противодействия рейдерству.

На коллегии было отмечено, что правоохранительные органы недостаточно активно используют предоставленные им полномочия в сфере противодействия незаконным захватам предприятий: за 2003—2006 годы в Свердловской области зарегистрировано всего 29 преступлений, связанных с рейдерством.

По большинству из этих фактов были возбуждены уголовные дела. Как отметил прокурор области П. Кукушкин, в перечисленных недостатках есть вина как руководителей органов внутренних дел, так и городских и районных прокуроров, которые не в полном объеме осуществляют надзор за исполнением законодательства в рамках борьбы с рейдерством.

По итогам коллегии принято решение, в котором определен ряд мер, направленных на активизацию противодействия незаконным захватам предприятий в Свердловской области.


Другие материалы по теме: