Председатель Счетной палаты Екатеринбургской городской Думы Ольга Бажина: В муниципальных образованиях Свердловской области наблюдается острейший дефицит специалистов в области финансового контроля

1 июня 2007 (15:46)

УрБК, Екатеринбург, 01.06.2007. На семинаре-совещании отделения Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации в Уральском федеральном округе председатель Счетной Палаты при Законодательном собрании Свердловской области Андрей Измоденов проинформировал, что из 72 муниципальных образований Свердловской области в уставах 41 муниципального образования предусмотрено создание контрольных органов, а в уставах 13 муниципальных образований отсутствуют нормы о муниципальном финансовом контроле.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области, А. Измоденов также отметил, что на сегодняшний день существует законодательное разделение муниципальных и государственных органов финансового контроля, а это далеко не способствует эффективности работы Счетных палат в регионах и в муниципалитетах.

Председатель Счетной палаты Екатеринбургской городской думы Ольга Бажина заявила о том, что в муниципальных образованиях области наблюдается острейший дефицит специалистов в области финансового контроля.

По итогам работы семинара были приняты рекомендации для муниципальных и региональных контрольных органов УрФО, для Счетной палаты Российской Федерации, законодательных органов субъектов УрФО, органов местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.


Другие материалы по теме: