В ОАО «Евразруда» введена в промышленную эксплуатацию установка, предназначенная для снижения содержания железа в отходах магнитной сепарации

4 июня 2007 (10:35)

УрБК, Новокузнецк, 04.06.2007. В ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») введена в промышленную эксплуатацию перечистная установка, предназначенная для снижения содержания железа в отходах магнитной сепарации. Ее ввод в эксплуатацию стал завершающим этапом реализации в Ирбинском филиале «Евразруды» программы по модернизации дробильно-обогатительных фабрик. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Ранее отходы магнитной сепарации, которые являются побочным продуктом процесса обогащения руды, направлялись в отвалы. Учитывая то, что отходы сухой магнитной сепарации содержат значительное количество магнетитового железа (3,4%), было принято решение направлять «хвосты» на перечистку, где они еще раз подвергаются сепарации, что позволяет снизить процент содержания магнетитового железа в «хвостах» на 0,2%.

Как отмечают в пресс-службе «Евраз Груп», подобная технология уже действует в Абаканском, Тейском и Таштагольском филиалах. Также строительство перечистной установки запланировано в Горно-Шорском филиале ОАО «Евразруда».


Другие материалы по теме: