Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Молотков: Внедрение единого кадастрового учета позволит увеличить доходы в консолидированный бюджет от распоряжения земельными участками с 4 до 10 миллиардов рублей в год

4 июня 2007 (13:15)

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2007. Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Молотков выступил на заседании президиума правительства Свердловской области с докладом о проекте областной целевой программы «Создание системы кадастра недвижимости в Свердловской области» на 2008—2011 годы.

По данным А. Молоткова, внедрение единого кадастрового учета, по приблизительным оценкам, позволит увеличить доходы в консолидированный бюджет от распоряжения только земельными участками с 4 до 10 миллиардов рублей в год. Выполнение программы будет проходить в два этапа: «основной», рассчитанный на 2008—2009 годы, и «завершающий», реализуемый в 2010—2011 годах.

В ходе заседания Министерству экономики и труда Свердловской области и областному министерству по управлению государственным имуществом было поручено провести перерасчет участия различных уровней бюджета в финансировании данной программы, в том числе привлечь к финансированию проекта муниципальные бюджеты и внебюджетные источники.


Другие материалы по теме: