Срок приведения правил организации работы на розничных рынках в соответствие положениям Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» продлен до 1 августа 2007 года

5 июня 2007 (07:55)

УрБК, Москва, 05.06.2007. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, упрощающий порядок предоставления торговых мест на рынках.

Федеральным законом предусматривается применение упрощенного порядка предоставления торговых мест отдельным категориям граждан не только на сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных, но и на других розничных рынках.

Кроме того, законом устанавливается, что организация розничного рынка, организация и осуществление деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничном рынке подлежат приведению в соответствие положениям Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» не позднее 1 августа 2007 г.

Напомним, ранее соответствующие процедуры (создание управляющей компании, реестра продавцов, получение паспорта безопасности, приведение в соответствие санитарным, архитектурным, пожарным нормам) розничные рынки обязаны были произвести в срок до 11 июня 2007 года.


Другие материалы по теме: