В связи с сокрытием фактов совершенных преступлений, на территории Свердловской области к дисциплинарной ответственности привлечено более 50 ответственных сотрудников органов внутренних дел

5 июня 2007 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 05.06.2007. В ходе проверки, проведенной Управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО, выявлены нарушения законности при учете и регистрации преступлений в подразделениях милиции городов Екатеринбурга и Каменска-Уральского, в результате которых были грубо ущемлены гарантированные Конституцией права граждан на защиту от преступных посягательств. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры в УрФО.

Так, управлением были выявлены и восстановлены на учете более 200 преступлений, не получивших своевременного и законного расследования, а материалы данной проверки послужили основанием для постановки вопроса об ответственности должностных лиц, виновных в нарушениях законности.

В связи с этим приказами начальника ГУВД Свердловской области к дисциплинарной ответственности привлечено в общей сложности более 50 ответственных сотрудников органов внутренних дел, в числе которых руководители Октябрьского, Железнодорожного, Орджоникидзевского, Ленинского и Кировского районных управлений милиции областного центра, а всего 15 руководящих работников.

Приказом прокурора Свердловской области Павла Кукушкина за неудовлетворительный надзор и попустительство этим нарушениям в дисциплинарном порядке наказано 23 прокурорских работника, в том числе ряд районных прокуроров и работников областного аппарата.


Другие материалы по теме: