В результате второго этапа гидравлических испытаний трубопроводов, проводимых ОАО «ТГК-9», в Екатеринбурге произошла крупная авария

5 июня 2007 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 05.06.2007. «Сегодня в результате второго этапа гидравлических испытаний трубопроводов произошел прорыв магистрали на пересечении улиц Маяковского — Красина (Пионерский поселок). По причине аварии горячей водой были затоплены тротуары и проезжая часть. В настоящее время на месте происшествия работают аварийные бригады. Горячее водоснабжение жителей района прекращено не будет — вода будет подаваться по другому трубопроводу», — заявил УрБК директор производственной дирекции ОАО «ТГК-9» по Свердловской области Леонид Соловьев.

«Сегодня проводятся опрессовки квартальных сетей через сети ОАО «ТГК-9», так как у коммунальных служб нет своих насосов. Сказать точно, кому принадлежит лопнувший под давлением трубопровод, пока сложно, но мы склонны предполагать, что это наша магистраль. Ночью мы планируем проведение гидравлических испытаний наших трубопроводов под более высоким давлением, в 25 атмосфер», — сообщил Л. Соловьев.


Другие материалы по теме: