Основные события дня

24 августа 2001 (01:59)

24 августа состоится внеочередное общее собрание акционеров ОAО “Завод крупнопанельного домостроения”

24 августа состоится внеочередное общее собрание акционеров ОAО “Завод крупнопанельного домостроения” состоится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 75. Дата составления списка акционеров, имеющих право на участие в общем собрании, — 16 июля 2001 г. Акционеры планируют внести в Устав предприятия ряд поправок. В частности, они намерены добиться возможности увеличения Уставного капитала общества путем увеличения номинальной стоимости всех размещенных акций или размещения дополнительных акций. Решение об увеличении уставного капитала путем размещения объявленных акций и о внесении соответствующих изменений в устав общества предполагается выносить на общем собрании акционеров. Способы размещения Обществом дополнительных и иных ценных бумаг, по проекту поправок, будут определяться решением об их выпуске на основании и в соответствии с решением о размещении соответствующих ценных бумаг. Кроме того, одна из вносимых поправок касается количественного и персонального состава счетной комиссии – он будет утверждаться общим собранием по предложению Совета директоров.

24 августа состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Карабашский медеплавильный комбинат»

Внеочередное собрание акционеров ОАО «Карабашский медеплавильный комбинат» (КМК) назначено на 24 августа. По информации СКРИН «Эмитент», собрание состоится в заочной форме. В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре акционеров по состоянию на 24 июля этого года. В повестке дня 5 вопросов, среди которых – прекращение полномочий бывшего генерального директора КМК Владимира Огурцова, избрание новым генеральным директором Валерия Голикова, внесение изменений в устав общества (перерегистрация юридического адрес КМК из Карабаша в Верхнюю Пышму Свердловской области, расширение полномочий советов директоров с предоставлением совету директоров права избирать генерального директора) и увеличение в 2 раза предельного размера объявленных акций.

24 августа состоится внеочередное собрание акционеров МАКБ «Возрождение»

Как сообщили УрБК в екатеринбургском филиале МАКБ «Возрождение», 24 августа состоится внеочередное собрание акционеров банка. На собрании будет решен вопрос о технологической дополнительной эмиссии, которая позволит перейти на один вид привилегированных акций. В настоящий момент банком «Возрождение» выпущено 2 вида привилегированных акций номиналом 1 и 10 рублей. Как заявил агентству представитель банка «Возрождение», при дополнительной эмиссии права акционеров ущемлены не будут.

24 августа состоится годовое собрание акционеров ЗАО “Уральские макароны (Екатеринбург)

24 августа в Челябинске состоится годовое общее собрание акционеров ЗАО “Уральские макароны” (г. Екатеринбург). Дата составления списка акционеров, имеющих право на участие в собрании – 23 июля. Повестка дня: утверждение бухгалтерского баланса, счетов прибылей и убытков и распределение прибылей и убытков ЗАО “Уральские макароны”; о дивидендах по итогам 2000 г.; избрание генерального директора; избрание членов Совета директоров ЗАО; утверждение аудитора Общества и другие вопросы.

24 августа в Уральском таможенном управлении состоится заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономических связей

24 августа в Уральском таможенном управлении состоится заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономических связей при УТУ. Планируется обсудить состояние дел по погашению задолженности участников ВЭС в федеральный бюджет по таможенным платежам и штрафам, проблемы развития автоматизации процессов таможенного оформления и контроля, а также проблемы увеличения экспорта машиностроительной продукции и товаров с высокой степенью переработки.

24 августа будет прекращена подача электрической энергии предприятиям поселка Малышево Свердловской области

Как сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго», Восточные электрические сети энергокомпании временно приостановили действия по прекращению подачи электрической энергии предприятиям поселка Малышево, субабонентам ООО «Энерго», в связи с обещаниями в течение трех дней уплатить 15 млн. руб. по долгам за потребленную электроэнергию. Планируемое отключение отложено на 24 августа.

24 – 25 августа в Североуральске пройдут празднования Дня шахтера

24 и 25 августа в Североуральске пройдут мероприятия, посвященные празднованию дня шахтера. Как сообщили агентству УрБК в пресс-службе ОАО “Севуралбокситруда”, 24 августа на центральной площади города состоится закладка капсулы времени. 25 августа на стадионе “Горняк” пройдет спортивно-культурный праздник, который закончится гала-концертом. 24 августа делегация Богословского алюминиевого завода примет участие в торжественном собрании на предприятии «Севуралбокситруда».

24 августа ОАО «Комбинат «Магнезит» отмечает 100-летний юбилей

Сегодня ОАО «Комбинат «Магнезит» (г. Сатка) отмечает 100-летний комитет. В 1901 году на саткинском заводе впервые в России была выпущена первая продукция из нового материала – магнезита. В настоящее время ОАО «Комбинат «Магнезит» является крупнейшим производителем огнеупорной продукции на территории России и стран СНГ.

24 августа австрийская компания “Е. Фурманн Баугезельшафт МБХ” должна представить документацию на строительство Дворца игровых видов спорта “Уралочка” в Екатеринбурге

Комплекс Дворца спорта состоит из двух зданий: спортивно-зрелищного зала на 5 тысяч мест, блока тренировочных залов, административных помещений и гостиницы на 64 места. В цокольном этаже здания, которое будет расположено на левом берегу городского пруда, за стадионом “Динамо”, запроектирована автостоянка на 156 мест.

24 августа в здании Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга состоится заседание по делу о получении взятки заместителем директора ГП “СИНПО” Александром Куртуковым

24 августа в здании Верх-Исетского суда Екатеринбурга под председательством судьи И. Губарева состоится судебное заседание по делу о получении взятки заместителем директора ГП “СИНПО” Александром Куртуковым. Ожидается, что на этом заседании будет вынесен приговор. Начало заседания в 11:00. Верх-Исетский районный суд расположен по адресу: улица Кирова, 2.

24 – 25 августа в Екатеринбурге пройдет тур MTV «Гранд-туризмо»

24 – 25 августа в Екатеринбурге пройдет тур MTV «Гранд-туризмо». В программе – встречи с vi-джеями МTV, ведущими программ “Большое кино” (Яна Чурикова), “Бодрое утро” (Шелест и Ваня), “Новая атлетика” (Шелест), “У’личный каприз», «12 злобных зрителей» (Яна Чурикова). Места проведения встреч – кинотеатр «Салют», клуб «Немо», площадка перед памятником Татищеву и де Генину, ККТ «Космос».


Другие материалы по теме: