Президент Уральской ассоциации игорного бизнеса Владимир Петров: Принятие законопроекта о закрытии с 1 января 2008 года залов игровых автоматов принесет их собственникам серьезные убытки

7 июня 2007 (15:34)

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2007. «Принятие областной думой законопроекта о закрытии залов игровых автоматов принесет собственникам серьезные убытки. Сейчас идет последний месяц, отведенный собственникам на приведение залов в соответствие новым требованиям законодательства. Большинство предпринимателей уже расширили помещения, сделали ремонт, перевели автоматы в собственность, то есть вложили немалые средства в развитие бизнеса. Возможно, какие-то залы получится реорганизовать в казино, но на это нужны большие средства», — заявил УрБК президент Уральской ассоциации игорного бизнеса Владимир Петров.

Напомним, что комитет областной думы одобрил сегодня законопроект о запрещении деятельности на территории Свердловской области залов игровых автоматов. Законопроект предусматривает закрытие залов игровых автоматов с 1 января 2008 г.

«С 1 июля 2007 г. в области останется не так много залов игровых автоматов, потому что большинство мелких залов просто не смогут выполнить требования нового законодательства. Все уличные залы, в которых играли несовершеннолетние или малообеспеченные люди, закроются, а налоги с этих залов всегда были минимальны, если вообще были. То есть после 1 июля 2007 г. социальная острота, связанная с залами игровых автоматов, снимется сама собой, а налоги, которые платят залы в большом объеме, останутся. Поэтому я считаю, что законопроект готовится исключительно по политическим соображениям, реальной пользы обществу он не принесет», — рассказал В. Петров.


Другие материалы по теме: