Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Факт заведения очередного уголовного дела по статье «Мошенничество» в отношении председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репеты вполне закономерен

8 июня 2007 (12:21)

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2007. «Факт заведения очередного уголовного дела по статье «Мошенничество» в отношении председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репеты вполне закономерен», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«В строительстве и продаже жилья по Хохрякова, 72, действительно были допущены нарушения законодательства. Дело в том, что ЗАО «УК «Новый Град» осуществляло строительную деятельность, при этом не имея необходимого пакета документов на земельный участок. Кроме того, были нарушены технологии строительства и правила техники безопасности, в результате чего несколько лет назад при строительстве данного дома на Хохрякова, 72, обрушился строительный кран и погиб строитель. Руководители ЗАО «УК «Новый Град» даже не обеспечили рабочих спецодеждой и касками», — отметил В. Ганьжин.

Как уже сообщало УрБК, в отношении бывшего руководителя ЗАО «УК «Новый Град» Ю. Репеты было возбуждено новое уголовное дело по статье «Мошенничество». Основанием для возбуждения дела послужили незаконные действия Ю. Репеты при продаже жилых помещений на Хохрякова, 72. Планируется, что уже в июле дело будет рассмотрено в суде.


Другие материалы по теме: