Износ тепловых сетей в Свердловской области достигает 70%

8 июня 2007 (14:40)

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2007. Износ тепловых сетей в Свердловской области достигает 70%. Об этом сообщил заместитель руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО Юрий Юдин на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

Работа ветхих сетей приводит в первую очередь к повышенной утечке и неравномерному распределению тепла между потребителями, в то время как замена оборудования производится медленными темпами из-за недофинансирования и долгов муниципальных образований.

«С начала 90-х годов мы не можем выйти на нормальный уровень работы и начать постепенную замену тепловых сетей», — отметил Ю. Юдин.

В течение отопительного сезона 2006—2007 гг. аварий, приведших к длительному прекращению теплоснабжения населения и потребителей социальной сферы, не было. Однако за время сезона из-за порывов изношенных подающих магистральных трубопроводов в течение нескольких дней без отопления оставалось около 25 жилых домов Каменска-Уралського, где проживает 5 тыс. человек, а также несколько школ и детских садов. (LB)


Другие материалы по теме: