ИК «ФИНАМ»: Кредитно-потребительский кооператив граждан «Союз Кредит» — организация, которая обещает сомнительный процент и не имеет никакого отношения к цивилизованному рынку

8 июня 2007 (15:43)

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2007. «Гарантий получения обещанных процентов у вкладчиков КПКГ «Союз Кредит» нет и быть не может. Потребительский кооператив «Союз Кредит» — не Центральный Банк России, его обязательства не обеспечены гарантиями государства и не подкреплены законодательной базой, он не может и не имеет права в принципе давать каких-то гарантий. Даже говорить, а тем более верить в какие-то «гарантии» потребительского кооператива — нонсенс. Вложения в подобные кооперативы не просто высокорисковые, это практически 100%-й риск», — сообщил УрБК руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ ИК «ФИНАМ» Владислав Кочетков.

«Разумеется, нет даже речи о сравнении рисков вложений в потребительский кооператив «Союз Кредит» с инвестициями в ПИФ, ОФБУ, банковский депозит или доверительное управление. Хотя инвестиции в фондовый рынок и подразумевают риск, но это управляемый риск. Инвестор продумывает и сам выбирает для себя стратегию вложений и соотношение доходности и риска, эти виды вложений надежно защищены государством — системой страхования вкладов, законом о ПИФах и т. д. В случае с КПКГ «Союз Кредит» вкладчик может только верить обещаниям и не может управлять своим риском», — отметил В. Кочетков.

«Фондовый рынок и банковский сектор — это часть экономики государства, в то же время кредитно-потребительский кооператив «Союз Кредит» — организация, которая обещает сомнительный процент и не имеет никакого отношения к цивилизованному рынку», — заключил В. Кочетков.


Другие материалы по теме: