В рамках совместного проекта «Евраза» и администрации Новокузнецка по благоустройству городских дворов завершена реконструкция двух дворов в Новоильинском микрорайоне

13 июня 2007 (08:31)

В рамках совместного проекта «Евраза» и администрации Новокузнецка по благоустройству городских дворов завершена реконструкция дворов по адресам ул. Авиаторов, 86 и 94 в Новоильинском микрорайоне. Здесь заасфальтированы пешеходные дорожки и тротуары, заменены бордюры, сформированы газоны. В работе активное участие приняли жильцы домов. Они самостоятельно разбили клумбы возле подъездов, проявив при этом неординарные дизайнерские и оформительские способности. Особенно рады преображению дворов местные ребятишки, которые теперь свободно могут кататься на роликах и велосипедах, гонять мяч или разрисовывать мелками новенький асфальт.

Своей очереди на реконструкцию ожидают 7 дворов Новоильинского микрорайона, на благоустройство которого «Евраз» выделил 14 млн. рублей.

Всего в рамках совместного проекта «Евраза» и администрации города по благоустройству городских дворов в 2007 году будут отремонтированы и благоустроены дворы нескольких десятков домов в Центральном, Новоильинском, Заводском и Куйбышевском районах. В целом на реализацию проекта «Евраз» направит 90 млн. рублей. Все работы планируется завершить в сентябре.


Другие материалы по теме: