Русская медная компания завершила строительство цеха, ввод в эксплуатацию которого позволит компании занять второе место по производству медной катанки в России

13 июня 2007 (12:27)

УрБК, Кыштым, 13.06.2007. ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» (входит в технологическую цепочку Русской медной компании) завершило строительство нового цеха по производству медной катанки. В июне 2007 года в цехе начались пусконаладочные работы оборудования линии Southwire (производство Southwire Company, США). Ввод в эксплуатацию нового цеха запланирован к юбилейной дате — 250-летию завода, традиционно отмечаемому в День металлурга. Об этом сообщает пресс-служба Русской медной компании.

Строительство нового цеха медной катанки на ЗАО «КМЭЗ» началось в ноябре 2006 года. Аналогичный цех на основе технологии Southwire Company с осени 2004 года уже функционирует на ЗАО «Новгородский металлургический завод» (входит в технологическую цепочку Русской медной компании).

«Комплексы по производству катанки Southwire применяют все крупнейшие производители этого продукта, всего в мире введено в строй и действует более 80 комплексов. В России самым крупным заказчиком Southwire Company является Русская медная компания. С запуском новой линии производственные мощности ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» увеличатся до 100 тысяч тонн медной катанки в год. В целом производственные мощности по РМК возрастут до 200 тысяч тонн в год, что позволит занять второе место по производству катанки в России», — отметили в пресс-службе РМК.


Другие материалы по теме: