Компания «РЕНОВА-СтройГруп» представила проект комплексного освоения «Академический» главам российских регионов и крупных городов

13 июня 2007 (15:28)

УрБК, Екатеринбург, 13.06.2007. В ходе работы выставки инвестиционных проектов, состоявшейся в рамках XI Международного экономического форума, стенд, на котором компания «РЕНОВА-СтройГруп» представляла проект комплексного освоения «Академический», посетило большое количество участников форума — главы ведущих российских и международных компаний, в том числе президент Группы компаний «РЕНОВА» Виктор Вексельберг. Большой интерес проект «Академический» вызвал у глав российских регионов и крупных городов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В числе прочих экспозицию «Академического» посетила делегация Пермского края, который «РЕНОВА-СтройГруп» рассматривает в качестве потенциальной площадки для реализации проекта комплексного освоения территории. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов, председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов и глава администрации города Перми Аркадий Кац детально ознакомились с проектом «Академический» и провели переговоры с президентом «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамином Голубицким. По результатам встречи руководители Пермского края и компании «РЕНОВА-СтройГруп» подтвердили заинтересованность в реализации на территории Перми проекта комплексного освоения территории и констатировали намерение активизировать работу по подбору площадки для реализации такого проекта.

В ходе работы форума также состоялись встречи президента «РЕНОВА-СтройГруп» В. Голубицкого с губернатором Иркутской области Александром Тишаниным и губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. Главы регионов высоко оценили опыт «РЕНОВА-СтройГруп» в создании и реализации проектов комплексного освоения территории и предложили руководству компании изучить возможность применения этого опыта на территории возглавляемых ими областей.

Стороны договорились, что в ближайшее время Иркутск и Калугу посетят представители компании «РЕНОВА-СтройГруп» для детального обсуждения перспектив реализации в этих регионах проектов комплексного освоения территории.


Другие материалы по теме: