В Екатеринбурге создается межведомственная балансовая комиссия, которая будет заниматься управлением многоквартирных домов, находящихся в ведении муниципалитета

13 июня 2007 (15:57)

УрБК, Екатеринбург, 13.06.2007. Порядок передачи управления многоквартирным домом (домами) и ликвидации муниципальных унитарных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства в МО «город Екатеринбург» обсудили члены депутатской комиссии по городскому хозяйству Екатеринбургской городской думы. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.

По словам начальника городского Управления жилищно-коммунального хозяйства Олега Санжанова, документ разработан согласно положениям Жилищного кодекса РФ и предусматривает порядок прекращения договорных отношений с действующими предприятиями ЖКХ, оформления договоров с управляющими компаниями, реорганизации муниципальных унитарных предприятий, реструктуризации задолженностей.

В то же время все ключевые решения предстоит принимать городской межведомственной балансовой комиссии, которая сейчас находится в стадии создания. Порядок коснется только тех домов, которые находятся в ведении муниципалитета.

Между тем, как отметил депутат Екатеринбургской городской думы Николай Лантух, правила должны быть едиными и для муниципальных, и для кооперативных домов. Также рассматривался вопрос, из какого финансового источника будут погашаться затраты на сверхлимитное потребление. Как выяснилось, в роли такого источника может выступать и городской бюджет, если городская дума примет соответствующее решение.

Проект документа вынесен комиссией на рассмотрение городской думы.


Другие материалы по теме: