Власти Свердловской области выразили озабоченность реализацией приоритетного национального проекта «Здоровье»

13 июня 2007 (16:26)

УрБК, Екатеринбург, 13.06.2007. В Екатеринбурге прошло очередное заседание штаба по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Члены штаба приняли к сведению информацию министра здравоохранения Свердловской области Михаила Скляра о реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» по вопросам лечения и профилактики ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, а также о проведении диспансеризации населения. Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, штаб выразил озабоченность в отношении выполнения обеих задач.

В ходе заседания констатировано, что эпидемическая обстановка по распространению ВИЧ-инфекции в Свердловской области остается неблагополучной: на начало июня 2007 года в области зарегистрировано более 30 тысяч человек, являющихся носителями ВИЧ-инфекции и больными СПИДом.

Штаб рекомендовал правительству области, главам местного самоуправления разработать и начать активно реализовывать комплексный проект социальной рекламы, пропагандирующей применение основных мер защиты от опасного вируса.

Были высказаны и замечания по вопросам организации диспансеризации населения. Как отметил председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, темпы реализации этого направления находятся на уровне 2006 года, что вызвано слабым уровнем организационной работы.


Другие материалы по теме: