Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требования прокурора Железнодорожного района г. Екатеринбурга о привлечении к административной ответственности ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт»

15 июня 2007 (11:26)

УрБК, Екатеринбург, 15.06.2007. Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требования прокурора Железнодорожного района г. Екатеринбурга о привлечении к административной ответственности ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Основанием для подачи заявления в суд явились материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» допускает нарушения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности при эксплуатации пожароопасных производственных объектов.

В частности, территория АЗС, расположенная в Екатеринбурге по ул. Стрелочников, не обеспечена противопожарным водопроводом, не работает сигнализация и система оповещения людей о пожаре, а также система автоматического отключения при заполнении резервуаров нефтепродуктами, топливный парк размещен на расстоянии менее требуемого от автомобильной дороги.

Прокурор Железнодорожного района Екатеринбурга возбудил административное дело в отношении юридического лица ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и в Арбитражный суд Свердловской области направил заявление о привлечении ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» к административной ответственности.

Решением суда ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 минимальных МРОТ (30 тыс. руб.).

Решение суда вступило в законную силу.


Другие материалы по теме: