Объединенная компания «Российский алюминий» подписала мандат на синдикацию кредита на $ 2 миллиарда

15 июня 2007 (12:15)

УрБК, Екатеринбург, 15.06.2007. Объединенная компания «Российский алюминий» подписала мандат на организацию синдицированного предэкспортного финансирования в размере $ 2 млрд с банками ABN AMRO, Barclays Capital, BNP Paribas, Calyon, Citi, ING, Natixis и Societe Generale Corporate and Investment Banking. Заемные средства предоставляются на рефинансирование ряда промежуточных кредитов ОК «РУСАЛ», включая недавно привлеченный промежуточный необеспеченный кредит в размере $ 550 млн от банка Bayerische Hypo- und Vereinsbank AG, а также на рефинансирование текущей задолженности компаний холдинга. Об этом сообщает пресс-служба ОК «РУСАЛ».

Банки ABN AMRO, BNP Paribas, Calyon, Citi и Natixis выступят букраннерами. ABN AMRO назначен агентом по сделке и документации, а также агентом по обеспечению, а Natixis возьмет на себя роль агента по коммерческим операциям. Роль паспортных банков поделят между собой российские филиалы ABN AMRO, BNP Paribas, ING и Societe Generale.

Кредит со сроком 7 лет и двухлетним периодом отсрочки погашения будет обеспечен выручкой от продажи на международном рынке алюминия и алюминиевой продукции. Ожидается, что синдикация начнется в ближайшее время.


Другие материалы по теме: