Шоу-балет «Инсайт» Дворца культуры кузнецких металлургов ОАО «НКМК» отправился в Тунис для участия в фестивале искусств любительских вокальных и хореографических коллективов «Звездная галактика»

18 июня 2007 (12:36)

Шоу-балет «Инсайт» Дворца культуры кузнецких металлургов (ОАО «НКМК» предприятие «Евраз Груп») отправился в Тунис для участия в фестивале искусств любительских вокальных и хореографических коллективов «Звездная галактика». Фестиваль продлится две недели, в течение которых новокузнецким танцорам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство. Основной концертный состав шоу-балета в составе девятнадцати человек в возрасте от 17 до 26 лет представит на суд жюри и зрителей шесть номеров из разных концертных сезонов, подготовленных под руководством художественного руководителя Зульфии Спицыной. Соперниками «Инсайта» станут лучшие вокальные и хореографические творческие коллективы со всей России.

Шоу-балет «Инсайт» неоднократно становился лауреатом и призером различных конкурсов. В частности, в 2005 году в Москве на XI Международном фестивале-конкурсе «Роза ветров» он стал лауреатом в номинации «Современный танец». Принимать участие в престижных творческих смотрах коллективу помогает финансовая поддержка «Евраза» и Новокузнецкого металлургического комбината.


Другие материалы по теме: