Председателем правительства Свердловской области стал Виктор Кокшаров

19 июня 2007 (09:15)

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров утвержден в должности председателя правительства Свердловской области. За его назначение в ходе очередного заседания областной думы проголосовали единогласно. Кандидатуру В. Кокшарова депутатам представил губернатор Свердловской области Эдуард Россель, накануне принявший отставку Алексея Воробьева, руководившего областным правительством с весны 1996 года.

Виктор Кокшаров родился 1 августа 1964 года в г. Каменске-Уральском Свердловской области.

В 1981 году он окончил исторический факультет Уральского государственного университета им. А. М. Горького. По окончании работал там же ассистентом кафедры истории СССР, секретарем комитета ВЛКСМ, старшим преподавателем кафедры новейшей истории и теории международных отношений.

В 1992 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «всеобщая история». В 1995 году переведен в Управление внешних связей Президиума Уральского отделения Российской академии наук на должность главного специалиста.

До мая 2004 года трудился в должности начальника управления Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

В мае 2004 года назначен на должность министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Свободно владеет немецким и английским языками.


Другие материалы по теме: