Директор туристической фирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Турция и Египет по-прежнему остаются самыми востребованными направлениями среди туристов

19 июня 2007 (13:16)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2007. «Отличие летнего туристического сезона 2007 года прежде всего в том, что туристы начали заблаговременно планировать свой отдых. Так, активные продажи туров по системе раннего бронирования начались еще в марте», — заявила УрБК директор турфирмы «Инна-тур» Инна Аверьянова.

«Безусловным лидером продаж по вполне объективным причинам является Турция. Во-первых, это безвизовая зона, поэтому оформить поездку в эту страну достаточно просто. Во-вторых, Турция — это долларовая зона, что также очень удобно. Кроме того, качество сервиса там на высоком уровне, предусмотрен полноценный отдых для детей. До 5 июня практически все места в отелях этой страны уже были раскуплены, поэтому в этой ситуации в выигрышном положении оказались именно те люди, которые позаботились о своем отдыхе заранее», — отметила И. Аверьянова.

«На втором месте по продажам по-прежнему Египет. Его курорты, в первую очередь Хургада и Шарм-эль-Шейх, пользуются большой популярностью у туристов круглогодично. Кроме того, продолжают стабильно продаваться туры в Италию, Испанию, Болгарию, Грецию и на остров Кипр. Можно также отметить, что с увеличением благосостояния жителей Свердловской области наибольшей популярностью стали пользоваться пятизвездочные отели», — сообщила И. Аверьянова.


Другие материалы по теме: