ОАО «СКБ-банк»: Финансовая отчетность группы ОАО «СКБ-банк» успешно прошла процедуру международного аудита

19 июня 2007 (14:16)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2007. «Компания KPMG, которая провела аудит консолидированной финансовой отчетности группы ОАО «СКБ-банк» за 2006 год по международным стандартам, является одной из крупнейших и наиболее признанных во всем мире», — сообщил главный бухгалтер ОАО «СКБ-банк» Олег Морозов.

«Аудиторское заключение KPMG подтверждает суммарный размер активов банка и его дочернего лизингового подразделения на 31 декабря 2006 года в сумме 18 млрд 747 млн рублей, капитал первого уровня — 1 млрд 340 млн, прибыль — 231,7 млн рублей. За отчетный год активы группы по МСФО выросли на 61%, чистая прибыль — более чем на 80%», — отметил О. Морозов.

«Заключение KPMG, поступившее в распоряжение ОАО «СКБ-банк», является документом, подтверждающим наши финансовые показатели. Консолидированная отчетность финансовой группы ОАО «СКБ-банк» в первую очередь предоставляется зарубежным контрагентам, так как она сделана в таком формате, в котором ее привыкли видеть иностранные инвесторы. Заключение независимого аудитора свидетельствует о достоверности финансовой отчетности группы ОАО «СКБ-банк», — сообщается в пресс-релизе ОАО «СКБ-банк».

«В планы банка на текущий год входит привлечение ряда крупных заимствований на отечественных и зарубежных рынках. Прозрачная финансовая отчетность позволяет привлечь инвестиции на лучших условиях», — сообщается в пресс-релизе ОАО «СКБ-банк».


Другие материалы по теме: