Во Франции, на авиасалоне в Ле-Бурже, ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» подписано соглашение о получении в лизинг трех Airbus-320 в течение 2007 года

20 июня 2007 (08:46)

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2007. Во Франции, на авиасалоне в Ле-Бурже, ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» подписано соглашение о получении в лизинг трех Airbus-320 в течение 2007 года.

Таким образом, ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» продолжает реализацию ранее принятой программы обновления воздушного парка авиакомпании.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии», о покупке дополнительной партии новых А-320 ведутся переговоры. Об окончательном количестве купленных авиакомпанией самолетов станет известно в ближайшие дни.

Напомним, накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что Ространснадзор совместно с Росавиацией с 25 июня 2007 года запретили полеты в страны Евросоюза четырем российским авиакомпаниям. Еще для четырех авиакомпаний, в том числе для ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии», введены ограничения по типу воздушного судна при выполнении регулярных, чартерных и разовых полетов в страны Евросоюза.

Это означает, что с 25 июня 2007 года рейсы в Европу не должны выполняться на Ту-154. Как отмечают в ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии», еще до распоряжения Росавиации «Уральскими авиалиниями» была разработана и одобрена программа обновления воздушного парка авиакомпании, согласно которой все самолеты Ту-154 Б должны быть списаны. 4 самолета уже было списано в этом году, оставшиеся будут постепенно выведены из использования до 2010 года.

Для полетов в страны ЕС «Уральские авиалинии» планируют использовать два Airbus-320, которые уже имеются в авиапарке компании.


Другие материалы по теме: