ОАО «СКБ-банк» разработало кредитные программы «Ипотечный кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости» и «Ипотечный кредит на приобретение жилья без первоначального взноса»

21 июня 2007 (10:08)

УрБК, Екатеринбург, 21.06.2007. ОАО «СКБ-банк» разработало два вида новых кредитных программ: «Ипотечный кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости» и «Ипотечный кредит на приобретение жилья без первоначального взноса».

Согласно условиям программы «Ипотечный кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости», в кредит можно приобрести нежилые здания и помещения. Подобные ипотечные кредиты выдаются как юридическим лицам и предпринимателям, так и физическим лицам. Основными условиями программы являются необходимость внесения первоначального взноса от 10%, срок кредитования до 20 лет, процентная ставка от 15% годовых.

Как сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-банк», кредит на приобретение жилья без первоначального взноса предполагает оплату первоначального взноса, равного 10% от стоимости приобретаемого жилья, кредитом, выдаваемым банком под залог уже имеющегося жилья. У клиентов есть возможность выбрать один из нескольких вариантов получения кредита. Основные отличия этого ипотечного продукта от потребительских программ кредитования состоят в более длительных сроках кредитования (до 20 лет) и процентной ставке от 12% годовых.

«Вопрос о программе ипотечного кредитования коммерческой недвижимости зреет давно. С бурным развитием предпринимательства потребность бизнеса в нежилой недвижимости может быть полноценно удовлетворена лишь с помощью ипотечного кредитования. А наша вторая новая программа — кредит на приобретение жилья без первоначального взноса — позволит воспользоваться ипотечным кредитом гораздо большему числу граждан, нуждающихся в жилье», — считает директор департамента ипотечного кредитования ОАО «СКБ-банк» Анна Самуилова.

Напомним, СКБ-банк выдал первый ипотечный кредит в Свердловской области. Это произошло более 3,5 лет назад — в ноябре 2003 года. По состоянию на 1 июня 2007 года банком уже выдано свыше 3 600 ипотечных кредитов на сумму более 3,1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-банк».


Другие материалы по теме: