ОАО «СКБ-банк»: Всё меньшая часть населения хранит сбережения в наличных

21 июня 2007 (11:21)

УрБК, Екатеринбург, 21.06.2007. «Всё меньшая часть населения хранит денежные средства в наличных. Банковские карты считают самым надежным способом сохранения сбережений больше половины опрошенных. Таковы итоги опроса, проведенного на сайте ОАО «СКБ-банк». Посетителям сайта был задан вопрос «Как Вы предпочитаете хранить Ваши сбережения, отправляясь в летний отпуск?», — отмечается в пресс-релизе ОАО «СКБ-банк».

Всего в опросе, проходившем в течение мая 2007 года, приняли участие 242 человека. Подавляющее большинство опрошенных (52%) полагают, что наилучший способ сохранить свои сбережения — это перевести их на банковскую карту. Отправляясь в теплые страны или планируя отпуск в деревне, в наличном виде деньги сохранят 28% респондентов (19% из них — в рублях, 9% — в иностранной валюте). Не только сохранить, но и приумножить свои накопления предпочитает 13% участвующих в опросе — они выбирают вклады. Меньшая часть опрошенных (7%) предпочитает хранить сбережения во время отпуска в банковских ячейках, использовать дорожные чеки и иное. За прошедший год число сторонников использования банковской карты заметно выросло: по данным аналогичного опроса, проведенного в мае 2006 года, их было на 8% меньше.

Примечательно, что по объемам операций с банковскими картами Свердловская область занимает 4-е место по России, Екатеринбург уступил только Москве, Санкт-Петербургу и Тюменской области. При этом по числу выпущенных банковских карт Свердловская область входит в тройку лидеров.

Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-банк».


Другие материалы по теме: