ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ЗАО «Топливно-энергетическая компания Уральского региона» не желают в добровольном порядке исполнять постановление городской думы г. Алапаевска о возвращении взятых ранее в эксплуатацию энергообъектов

22 июня 2007 (13:23)

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2007. «Администрация Алапаевска выпустила постановление об изъятии у ЗАО «ТЭКУР» ряда взятых ранее в эксплуатацию энергообъектов», — заявил УрБК директор филиала «Электротехнический» ЗАО «Топливно-энергетическая компания Уральского региона» Алапаевского округа Алексей Нехорошков.

«Однако мы считаем, что это постановление было вынесено незаконно, так как было принято в одностороннем порядке, без согласования с нами. Мы продолжаем вести переговоры с мэрией. Так, вопрос о погашении долга со стороны администрации будет решаться на сегодняшней встрече», — сообщил Алексей Нехорошков.

Напомним, основанием для решения об изъятии энергообъектов послужило намерение ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ЗАО «Топливно-энергетическая компания Уральского региона» из-за задолженности администрации Алапаевска отключить электроэнергию на ряде объектов водоснабжения и водоотведения, в результате чего без воды остались бы не только жилые дома, но и больницы, роддомы, детские сады и другие социально значимые учреждения. При этом энергетики документально так и не обосновали сумму долга, которую они требуют с администрации Алапаевска.


Другие материалы по теме: