Банк «Драгоценности Урала»: Для того, чтобы коммерческие банки начали предоставлять кредиты населению для покупки частного автотранспорта, ЦБ РФ должен стимулировать кредитные организации

27 августа 2001 (11:01)

Председатель ЦБ РФ Виктор Геращенко в беседе с журналистами на прошедшем в Москве автосалоне сказал, что они готовы предоставлять населению кредиты на 5-летний срок для покупки частного автотранспорта. Как заявил пресс-секретарь банка «Драгоценности Урала» Антон Третьяков, банк не предоставляет в настоящее время кредиты населению для покупки частного автомобильного транспорта. «Для того, чтобы коммерческие банки начали предоставлять такие кредиты, Банк России должен их стимулировать предоставлением льгот. Пока что таких льгот не существует. Что касается нашего банка, то пока подобных программ не существует. Однако я считаю предоставление кредитов на покупку автомобилей нормальной практикой, хотя срок в 5 лет мне кажется чрезмерным. Сегодня максимальный срок для такого кредита составляет 3 года», – заявил А. Третьяков.


Другие материалы по теме: