МТУ Ростехнадзора по УрФО собрало 85,4% штрафов от плана на I полугодие 2007 года

25 июня 2007 (13:08)

УрБК, Екатеринбург, 25.06.2007. Отдел нормирования и администрирования платежей МТУ Ростехнадзора по УрФО подвел итоги работы за май 2007 г. План I полугодия по сбору платы за негативное воздействие на окружающую среду по Свердловской области выполнен на 85,4% (при плане 294,112 млн руб. поступило 251,224 млн руб.). Об этом сообщает МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Из 18 проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение 10 согласовано. Также было рассмотрено 153 технических отчета о неизменности производственных процессов, используемого сырья и об образующихся отходах, из них 111 принято. 42 предприятиям отказано в принятии технического отчета. Основными причинами отказов в приеме технического отчета являются: отсутствие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов (ООО «Машиностроительный завод «Звезда», ООО «Уральская фирма «Галс», ООО «Косулинское многопрофильное предприятие» и др.); нарушение срока представления отчета о неизменности производственного процесса используемого сырья и об образующихся отходах (ИП Черкашин А. Н., ООО «Энергоснабжающая компания», Институт органического синтеза УрО РАН и др.); отсутствие согласованных паспортов на опасные отходы (ООО «Союз», ООО «Машиностроительный завод «Звезда», ООО «Жилсервис» и др.).

Кроме того, рассмотрено и согласовано 60 проектов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, из них согласовано 24, отказано в согласовании — 36. Основными причинами отказа стали: невыполнение мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, превышение максимально приземных концентраций в жилой застройке, невыполнение замечаний по актам инспекторских проверок.


Другие материалы по теме: