Директор ООО «Ю-Ви-Эй-Транс» Юрий Минин: Во время проверки состояние транспортных средств сотрудники ГИБДД оценивали субъективно

25 июня 2007 (13:58)

УрБК, Екатеринбург, 25.06.2007. «По результатам проверки нашей компании с 4 машин были сняты номера. По моему мнению, состояние транспортных средств оценивалось субъективно, с целью выполнения поставленных задач. Сотрудники ГИБДД, садясь в общественный транспорт в гражданской одежде, зачастую выносили оценку состоянию транспортного средства только по внешним параметрам», — сообщил директор ООО «Ю-Ви-Эй-Транс» Юрий Минин.

Напомним, сотрудниками подразделений ГИБДД и полка ДПС за 22.06.2007 при выпуске пассажирского транспорта на линию и надзоре за дорожным движением в ходе проведения рейда было проверено 327 как частных, так и муниципальных средств общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД г. Екатеринбурга.

В ходе проведения проверки 1 водитель был привлечен к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения, 18 водителей — за непредоставление преимущества пешеходам, 51 — за несоблюдение сигналов регулировщика, 19 — за нарушение правил перевозки пассажиров, 141 — за нарушение правил пользования ремнями безопасности.

Кроме того, 4 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством без государственного технического обслуживания, 5 — за управление без документов.

Данная проверка проводилась в связи с ДТП, случившимся около 9 часов 30 минут 21 июля 2007 года, при котором на перекрестке проспекта Ленина и улицы Бажова в г. Екатеринбурге в результате столкновения управляемого гражданином Киргизии маршрутного такси «ГАЗель» с грузовым автомобилем погибло два человека, а 8 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

«На данный момент мы не исключаем проведения повторных проверок и подготавливаем к ним наши транспортные средства», — заявил УрБК Ю. Минин.


Другие материалы по теме: