Гостиница ООО «Град» и ФГУП «НИИ «Энергоцветмет» признаны потенциально пожароопасными объектами

26 июня 2007 (10:14)

УрБК, Екатеринбург, 26.06.2007. Главным управлением МЧС РФ по Свердловской области проведены проверки объектов с массовым пребыванием людей, в ходе которых были выявлены наиболее потенциально пожароопасные объекты с грубыми нарушениями норм и правил пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В гостинице ООО «Град», расположенной по адресу: ул. Машиностроителей, 4, в ходе проверки были выявлены следующие нарушения: на окнах здания установлены глухие решетки, пути эвакуации отделаны горючими материалами, помещения не укомплектованы первичными средствами пожаротушения, не соответствует требованиям норм и правил пожарной безопасности автоматическая система оповещения при пожаре. По результатам проверки был составлен административный протокол, материалы направлены в суд.

В Кировском районе г. Екатеринбурга в пожароопасном состоянии находится помещение ФГУП «НИИ «Энергоцветмет», расположенное по адресу: ул. Первомайская, 1.

В данном помещении также установлены металлические решетки на окнах, отсутствуют поэтажные двери на лестничных клетках, пути эвакуации отделаны горючими материалами, установлены внепроектные перегородки из горючих материалов, отсутствует противодымная вентиляция, двери складов выполнены с нарушениями требований пределов огнестойкости, а также отсутствует система оповещения людей о пожаре и автоматическая пожарная сигнализация, как отмечается в сообщении.

По решению суда на ФГУП «НИИ «Энергоцветмет» был наложен административный штраф в размере 10 000 рублей.


Другие материалы по теме: