Правительство РФ внесло в свои постановления об ОСАГО изменения, привязывающие коэффициент «Бонус-малус» (Кбм) к страховой истории водителя, а не автомобиля

26 июня 2007 (15:10)

УрБК, Екатеринбург, 26.06.2007. Правительство РФ внесло в свои постановления об ОСАГО изменения, привязывающие коэффициент «Бонус-малус» (Кбм) к страховой истории водителя, а не автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Согласно измененному постановлению о правилах ОСАГО, в заявлении на заключение договора обязательного автогражданского страхования будут указываться данные о количестве страховых случаев по предыдущему договору ОСАГО. Изменения в постановление о тарифах, в частности, предусматривают, что по договорам ОСАГО с ограниченным кругом водителей Кбм применяется в отношении каждого из водителей.

Таким образом, постановления правительства приведены в соответствие поправкам к закону об ОСАГО, инициированным депутатом Алексеем Сигуткиным и принятым в конце прошлого года. Привязка Кбм к страховой истории водителя, а не автомобиля распространяется только на договоры с ограниченным кругом лиц, допущенных к управлению машиной.


Другие материалы по теме: