ОАО «СКБ-банк»: Денежные переводы становятся все более популярными

27 июня 2007 (09:48)

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2007. Международная система денежных переводов CONTACT накануне сообщила о присоединении к своей сети 157 новых пунктов только в течение первой половины июня.

По мнению начальника управления комиссионных продуктов ОАО «СКБ-банк» Людмилы Беляевой, стремительное увеличение пунктов приема-выдачи платежей — свидетельство роста популярности услуги денежных переводов.

«Денежные переводы становятся все более популярными. Это подтверждает постоянный рост объемов переводов как в целом по стране, так и в СКБ-банке в частности. Стремясь удовлетворить образовавшийся спрос, завоевать симпатии потребителей, системы денежных переводов вводят новые услуги, оптимизируют существующие тарифы, расширяют географию своего присутствия», — сообщает Л. Беляева.

«Напомню, недавно Western Union снизила тарифы на перевод денежных средств по России и из России в Белоруссию и Таджикистан. Этот шаг рассчитан прежде всего на привлечение трудовых мигрантов, которые и формируют основной спрос на услугу. В то же время WU по-прежнему нелегко конкурировать по стоимости переводов с CONTACT. У последней комиссия составляет всего 2% при переводах по России в рублях и 3% при переводах по СНГ и дальнему зарубежью в рублях, долларах и евро. Расширяя сеть офисов приема-выдачи переводов в странах ближнего зарубежья (а подавляющее большинство вновь открывшихся пунктов находится в странах СНГ: Украина, Молдова, Узбекистан, Таджикистан и т. д.), CONTACT тем самым стремится завоевать симпатии трудовых мигрантов», — отметила Л. Беляева.

«Кстати, летом в России начинается активный трудовой сезон для гастарбайтеров. Рабочие из бывших союзных республик начинают тянуться на заработки. Не удивлюсь, если системы денежных переводов и банки подготовят для них новые, приятные сюрпризы», — полагает эксперт ОАО «СКБ-банк».


Другие материалы по теме: