В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» состоялось торжественное открытие двух учебно-практических комплексов

27 июня 2007 (15:06)

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2007. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» состоялось торжественное открытие двух учебно-практических комплексов для повышения квалификации электриков и механиков. Современные стенды производства немецкого концерна Festo Didactic предназначены для изучения принципов работы гидравлических систем (устройств для приведения в движение механизмов с помощью гидравлической энергии) и промышленных контроллеров, а также для отработки навыков по монтажу и обслуживанию оборудования, оснащенного этими системами. Об этом сообщает пресс-служба «Евраза».

Открывшиеся учебные комплексы ОАО «НТМК» являются единственными в Свердловской области. Они оборудованы тренажерами и специализированным программным обеспечением, позволяющим в режиме реального времени отслеживать параметры работы агрегатов с гидроприводами и промышленными контроллерами. В новых учебных классах металлурги смогут осваивать полученные знания на практике, в условиях, приближенных к реальным.

Новые модули по изучению гидравлических систем и промышленных контроллеров внедрены в рамках утвержденной в 2004 году программы развития учебно-материальной базы ОАО «НТМК».


Другие материалы по теме: