В отношении руководителя фирмы ООО «Миллион», изобличенного в умышленном уклонении от уплаты налоговых платежей, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ

28 июня 2007 (11:14)

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2007. В отношении руководителя фирмы ООО «Миллион», изобличенного в умышленном уклонении от уплаты налоговых платежей, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ.

Во исполнение решения Координационного совещания руководителей органов правоохраны УрФО во всех его территориях продолжается осуществление комплекса мер по усилению борьбы с экономической преступностью.

В ходе его реализации правоохранительными органами Свердловской области выявлен и пресечен ряд крупных финансовых махинаций, связанных с совершением налоговых преступлений руководителями коммерческих организаций.

В городе Кушве возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ в отношении руководителя фирмы ООО «Миллион», изобличенного в умышленном уклонении от уплаты налоговых платежей. Сумма ущерба, причиненного бюджету, составила более 1 миллиона 950 тысяч рублей, а санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.


Другие материалы по теме: