Березовский назвал Каспарова вруном

28 июня 2007 (13:50)

Живущий в Великобритании российский предприниматель Борис Березовский заявил, что имеет право сбросить Путина с трона, несмотря на подавляющую поддержку президента со стороны россиян. При этом Березовский заявил, что остается демократом.

Как заявил Березовский в программе HardTalk британского телеканала BBC, несмотря на мнение более чем 70% населения России, у него есть право и даже обязанность сменить систему власти в России, поскольку в нынешнем виде она движет Россию назад, в советские времена. Березовский привел пример Советского Союза, сохранение прежней формы которого поддерживали более 80%, однако, по его словам, у всех было понимание того, что советская система должна быть разрушена.

Олигарх также обвинил Гарри Каспарова во лжи: тот отрицает, что Березовский финансирует коалицию «Другая Россия». Как заявил Березовский, Каспаров отрицает это, «потому что он слаб», а в ответ на уточняющий вопрос, считает ли он, что Каспаров врет, российский бизнесмен ответил утвердительно, пишет «Газета.Ru»


Другие материалы по теме: