В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» и ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» завершена плановая целевая проверка состояния промышленной безопасности

28 июня 2007 (14:06)

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2007. В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» и ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» завершена плановая целевая проверка состояния промышленной безопасности, проведенная комиссией Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Специалисты Ростехнадзора проверили выполнение требований промышленной безопасности, состояние технических устройств, зданий и сооружений на производственных объектах комбинатов. В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» они ознакомились с обеспечением безопасной эксплуатации доменной печи № 5, объектов коксохимического производства, рельсобалочного и электросталеплавильного цехов. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

На сегодняшний день аттестовано по промышленной безопасности в территориальной комиссии Ростехнадзора более 1 400 руководителей и специалистов. Экспертиза промышленной безопасности проектной документации, технических устройств, зданий и сооружений на предприятиях проводится согласно разработанным графикам. В 2006 г. на данных предприятиях было проведено в общей сложности более 800 экспертиз промышленной безопасности зданий и сооружений, технических устройств. Инспектирование гидротехнических сооружений ОАО «ЗСМК» показало, что перечень видов наблюдений, выполняемых здесь, полностью соответствует инструкциям о порядке ведения мониторинга безопасности.


Другие материалы по теме: